Saltar al contenido
Free Fire SG

Recarga Free Fire SG Diamonds

4.2/5(2,238)TrustpilotDelivered within minutes · Secure Payment

¿Cómo funciona una recarga de Free Fire SG en Elitedias?

Recarga Free Fire SG Diamonds con tu ID de jugador. El pedido se entrega en tu cuenta después de que se confirma el pago, y nuestro soporte está en WhatsApp y Telegram si necesitas ayuda.

Una recarga de Free Fire SG en Elitedias se acredita en tu propia cuenta de Free Fire SG: ingresa los datos de la cuenta que pide el formulario, elige un paquete de Diamonds, paga con un método disponible para tu moneda y el pedido se envía a esa cuenta en cuanto se confirma el pago. No hay código que canjear ni nada que instalar.

El formulario pide User ID. En los juegos que lo permiten, la cuenta se verifica antes de pagar, así que un ID mal escrito se detecta primero.

Todos los paquetes de Free Fire SG y sus precios en USD están en la tabla de precios más abajo en esta página. El monto que pagas, incluida cualquier comisión de tu método de pago, se muestra al pagar antes de confirmar. Si algo del pedido necesita revisión, escríbenos por WhatsApp o Telegram con tu número de pedido.

Ingresa tu ID del juego

Ingresa tus datos para ver los paquetes disponibles

Paso 1 de 4

Elige el monto

Elige tu paquete

Paso 2 de 4

Verifica los datos de tu cuenta arriba para continuar

Método de pago

Elige cómo quieres pagar

Paso 3 de 4

Verifica los datos de tu cuenta arriba para continuar

Datos de contacto

Ingresa tus datos para completar la compra

Paso 4 de 4

Verifica los datos de tu cuenta arriba para continuar

Precios de Free Fire SG Diamonds

Precios en USD. Cualquier comisión de tu método de pago se muestra al pagar, antes de confirmar.

Paquetes de Free Fire SG más comprados en los últimos 30 días: Monthly Membership ($7.97), 25 Diamonds ($0.26), 310 Diamonds ($3.00), Weekly Lite ($0.28), 100 Diamonds ($1.00). La lista completa de precios de Free Fire SG está abajo.

PaquetePrecio
25 Diamonds$0.26
100 Diamonds$1.00
310 Diamonds$3.00
520 Diamonds$4.99
1060 Diamonds$9.98
2180 Diamonds$19.97
5600 Diamonds$49.91
11500 Diamonds$99.82
Less is More 1$2.00
Less is More 2$3.00
Less is More 3$3.99
Less is More 4$4.99
Ver los 21 paquetes
Level Up Package - Level 10$0.68
Level Up Package - Level 15$0.68
Level Up Package - Level 20$0.68
Level Up Package - Level 25$0.68
Level Up Package - Level 30$1.00
Level Up Package - Level 6$0.32
Monthly Membership$7.97
Weekly Lite$0.28
Weekly Membership$1.70

Precios revisados el 15 de octubre de 2026.

About Free Fire SG top up

Free Fire SG Diamonds are the premium currency for the Singapore edition of Garena Free Fire, the battle royale with a particularly dense player base across Southeast Asia. Diamonds power the Elite Pass (roughly 499 Diamonds for the standard tier, 999 for Elite Bundle with tier skips), Weapon Royale and Incubator spins for Legendary gun skins, character ability unlocks, and the cosmetic store where outfit bundles rotate weekly. Free Fire's economy has a tighter price ceiling than PUBG Mobile or CODM. The most expensive single items are Incubator grand prizes at around 3,000-4,000 Diamonds, and the Elite Pass resets every ~45 days. This makes Free Fire one of the more accessible battle royale economies for casual spenders: a mid-tier Diamond pack covers a full Elite Pass with enough leftover for a handful of Weapon Royale spins. The Singapore edition specifically runs Garena's SEA promotional calendar, which means exclusive events, Diamond sales, and collaboration skins timed to regional holidays and Garena's own Free Fire World Series schedule. Elitedias delivers Free Fire SG Diamonds through authorised distributors using your Free Fire Player ID (found on your profile page in-game). No Garena login or password is needed. Delivery is within minutes of payment confirmation, and Elitedias is reviewed publicly on Trustpilot at trustpilot.com/review/elitedias.com.

How do I top up Free Fire SG?

  1. 1Enter your Free Fire SG User ID
  2. 2Select your desired diamond or credit package
  3. 3Choose your preferred payment method
  4. 4Complete the payment securely
  5. 5Receive your items in your game account within minutes of payment confirmation

¿Qué pasa después de pagar?

En cuanto se aprueba el pago, pasas a la página de tu pedido, que muestra el número de pedido y el estado de la entrega en tiempo real.

Cuando se entrega el pedido de Free Fire SG, se envía un correo de entrega a la dirección que ingresaste al pagar.

Puedes volver a abrir la página del pedido cuando quieras en https://elitedias.com/es/track/<order number>, cambiando la última parte por tu número de pedido, o escribirnos por WhatsApp o Telegram con el número de pedido.

Why choose Elitedias for Free Fire SG?

Delivered within minutes

Your Free Fire SG top-up arrives within minutes of payment confirmation

Competitive prices

Competitive pricing with regular promotions

Secure payment

Multiple secure payment methods available

Support on WhatsApp and Telegram

Reach the support team on WhatsApp and Telegram

Métodos de pago seguros

Métodos de pago disponibles en USD: Credit/Debit Card, USDT (Binance Pay), Apple Pay, USDC (Binance Pay), Google Pay, Alipay, WeChat Pay, AlipayHK, Skrill, Klarna, Afterpay.

¿Qué listado de Free Fire es para mi cuenta?

Cada listado es una tienda aparte para los servidores o regiones indicados. Elige el que corresponde a tu cuenta.